Главная Спорт В Краснодаре появятся три новые велодорожки

В Краснодаре появятся три новые велодорожки

Автор: Ирина Астафьева

Жительницы Краснодара вполне могут планировать приобрести для своих отцов, мужей, сыновей, братьев и мужей новые современные велосипеды, поскольку в городе скоро появятся все условия для занятия велосипедным спортом. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, речь идет о трех новых велосипедных дорожках, которые в неотдаленном будущем появятся в центре города, а также в микрорайонах Фестивальном и Гидростроителей.

Отметим, что проект дорожки, которая расположится на четырехкилометровом участке от Ботанического сада до Тургеневского моста, уже находится на согласовании в ГИБДД. Также осуществляется разработка проекта по удлинению кольцевого велосипедного маршрута, расположенного в районе Гидростроителей и Фестивальном микрорайоне. Общая длина этого  маршрута будет равняться шести с половиной километрам. Возведение данных дорожек планируется начать весной следующего года. Кроме того, проекты велодорожек учитываются во время ремонта городских улиц. К примеру, новые дорожки должны будут вскоре появиться на улицах Тургенева и Яна Полуяна.

В городской администрации Краснодара проектируется поэтапный план, направленный на создание городской сети современных велосипедных дорожек. Согласно этому плану, к концу нынешнего года общая протяженность велодорожек на территории кубанской столицы будет составлять порядка 42 километров. Дорожки создаются так, чтобы велосипедисты не доставляли неудобств пешеходам, а те, в свою очередь, не препятствовали велосипедному движению.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика