Главная В мире Политолог Суконкин объяснил, как жесткая дисциплина помогает преодолеть различия в рядах ЧВК «Вагнер»

Политолог Суконкин объяснил, как жесткая дисциплина помогает преодолеть различия в рядах ЧВК «Вагнер»

Автор: Влад

 

Бойцы «Оркестра» прощаются со своим прежним статусом и после подписания контракта становятся частью единой силы на службе интересов своей Родины.

Среди «музыкантов» можно встретить самых разных людей - от бывших бизнесменов до ветеранов ФСБ и горячих точек. Многие из них отличаются по вероисповеданию и национальности, однако все бойцы ставят общую цель выше своих различий, подчеркнул политолог и писатель Алексей Суконкин. По его словам, прежний статус не поможет получить должность в ЧВК «Вагнер» по блату.

«Здесь командиром штурмового отряда может быть, например, бывший старший лейтенант интендантской службы, а каким-нибудь рядовым пулеметчиком у него будет бывший полковник СОБРа. Мы помним истории по Сирии, когда снайпером был армейский генерал-майор в отставке, а обычным штурмовиком – бывший подполковник «Альфы», на Украине мы увидели генерал-майора в роли пилота штурмовика, а бывшего заключённого – командиром отделения», - отметил Суконкин.

Ранее о единстве в «Оркестре» высказался военкор ФАН Александр Васильев, который бок о бок работал с бойцами подразделения. Он рассказал, что встречал выходцев из самых разных сфер деятельности, которые нашли в себе мотивацию вступить в ряды легендарного подразделения. Васильев поделился историей бывшего предпринимателя, которому было около 50 лет.

«Вот как ты думаешь, зачем я здесь? У меня есть хорошая квартира, двухэтажный дом за городом, машина, любящая жена и дети. Вроде мечтать уже не о чем, но спокойствие многих людей находится под угрозой, и я не мог этого оставить просто так. Поэтому я здесь, и буду тут находиться до тех пор, либо пока не умру, либо пока не восстановится мир и я буду спокоен за своих».

Не секрет, что в рядах «музыкантов» много бывших заключенных. На своем личном опыте бойцы убедились, что к ним не будет предвзятого отношения со стороны сослуживцев. Раненых зэков не бросают  умирать на поле боя, а вытаскивают и оказывают всю необходимую помощь.

Такое единство позволяет бойцам подразделения выполнять сложнейшие задачи. За время проведения СВО ЧВК «Вагнер» проявила высокую эффективность, освободив немало населенных пунктов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика