Главная Общество Жителям Краснодара нравятся преимущественно дорогие смартфоны

Жителям Краснодара нравятся преимущественно дорогие смартфоны

Автор: Ирина Астафьева

Недавно группа «Связной» провела исследование того, какие предпочтения при приобретении персональной электроники выказывает большая часть жителей Юга России. Как удалось выяснить 26-news.ru, в очередной раз наибольший рост продаж был зафиксирован у смартфонов.

При этом наиболее дорогие смартфоны, как оказалось, предпочитают жители Краснодара. В среднем, они приобретают «умные телефоны» за 13.399 тысяч рублей, тогда как в среднем по ЮФО этот показатель равняется 11.734 тысячи рублей, то есть на четырнадцать процентов меньше. Во многом это обусловлено тем, что жители быстро и динамично развивающегося краевого центра хотят пользоваться дорогими и качественными гаджетами с расширенным функционалом и дополнительными возможностями. При этом довольно часто они отдают предпочтение отнюдь не дешевым, но высокотехнологичным смартфонам от компании «Apple».

Как отмечают эксперты, рынок персональной электроники Краснодара вступил в фазу активного роста  не так давно – полтора-два года назад, однако сейчас его состояние можно охарактеризовать как зрелое, то есть он сполна насыщен техникой с разными параметрами. В то же время, рост этого сегмента рынка в немалой степени обусловлен его развитием в небольших городах, жители которых приобретают пусть и недорогую электронику, но довольно в больших количествах, так как не хотят отставать от остального мира.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика