Главная Криминал Всего за одни сутки ставропольские мошенники «развели» пятерых местных жителей на 300 тыс. рублей

Всего за одни сутки ставропольские мошенники «развели» пятерых местных жителей на 300 тыс. рублей

Автор: Ирина Астафьева

Всего за одни сутки ставропольские мошенники «развели» пятерых местных жителей на 300 тыс. рублейЗа 22-е ноября в Ставропольском крае было зафиксировано сразу пять случаев мошеннических махинаций в отношении местных жителей. В общей сложности злоумышленники выманили у ставропольчан свыше трехсот тысяч рублей.

Как сообщили сотрудники пресс-службы ГУМВД России по региону, первой жертвой преступников стала жительница Ипатовского района. На ее мобильный телефон поступило СМС-сообщение о том, что ее банковская карточка якобы была заблокирована. Также в сообщении предлагалось перезвонить по указанному номеру телефона, чтобы получить более подробную информацию об инциденте. Перезвонив и выполнив указания, которые ей были сообщены, женщина лишилась 91 тысячи рублей.

Как удалось узнать 26-news.ru, жительница Невинномысска также рассталась с внушительной суммой более чем в 58 тысяч рублей из-за мошенников. Пенсионерку обманула женщина, которая якобы намеревалась снять с нее порчу.

Более подробной информации об остальных случаях мошенничества, произошедших за день в Ставропольском крае, в сообщении регионального главка рассказано не было. По всем случаям были открыты уголовные дела и начаты расследования. Правоохранители настоятельно просят жителей края быть более бдительными и внимательными, а обо всех известных им фактах мошенничества сообщать в полицию.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика