Главная Экономика В Ставрополе откроют свой центр по профессиональной подготовке работников для местных заводов

В Ставрополе откроют свой центр по профессиональной подготовке работников для местных заводов

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе откроют свой центр по профессиональной подготовке работников для местных заводовСегодня, 25-го ноября, в Ставрополе состоится открытие Ресурсного центра, который займется профессиональной подготовкой, повышением квалификации и переподготовкой специалистов и рабочих кадров для расположенных в регионе предприятий. Как стало известно 26-news.ru из сообщения Министерства образования Ставропольского края, Ресурсный центр будет работать на базе Регионального многопрофильного колледжа.

Открытие данного образовательного учреждения продиктовано логичными и рациональными причинами. Любому понятно, что печь хлеб из зерна, производимого расположенным по близости фермерским хозяйством, гораздо выгоднее, чем из импортного сырья; www.masterperevoda.ru/ucraina.php лучше заказать у проживающего в городе лингвиста, а не ехать для этого в саму Украину. Аналогичная ситуация и с рабочими кадрами: краевому руководству гораздо выгоднее обучать их у себя, в краевой столице, чем отправлять их на учебу в другие регионы или нанимать сотрудников с другого конца России. Поэтому основной задачей Ресурсного центра станет удовлетворение потребностей регионального рынка труда в специалистах и квалифицированных работниках.

Основными направлениями, по которым центр будет вести подготовку, станут: электроэнергетика, машиностроение, автомобильный транспорт и металлообработка. Для учреждения образования было закуплено современное учебно-производственное и учебно-лабораторное оборудование, которое позволит обучать работников не только теории, но и практике по той специальности, которую они хотят освоить.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика