Главная Разное В российском городе Нарьян-Мар прошла акция с участием школьников

В российском городе Нарьян-Мар прошла акция с участием школьников

Автор: Андрей

gai-62В российском городе Нарьян-Мар прошла акция с участием школьников. Мероприятие прошло под названием «Засветись».
Именно такое название было дано акции, так как школьники вышли на дороги города с рюкзаками со светоотражающими элементами. Отметим, что полезным источником http://www.m.ua/ станет для тех, кто собирается приобрести качественный рюкзак.
Кроме того, что школьники, студенты и члены различных общественных организаций, вышли на дороги города в одежде со светоотражателями, они также раздавали, совершенно бесплатно, светоотражающие элементы проходим пешеходам. Акция была направлена на привлечение внимания водителей автомобилей и жителей города, чтобы они более ответственно подходили к изучению и соблюдению правило дорожного движения, чтобы аварийность в городе свелась в минимуму. Особенно часто стали происходить дорожно-транспортные происшествия и аварии с участием пешеходов в ночное время суток.
В рамках мероприятия активисты организовывали специальные флешмобы в плохо освещенных местах города, чтобы привлечь внимание как можно большего числа прохожих и автомобилистов.
Целью акцию являлась раздача порядка трех тысяч светоотражающих подвесок и трехсот жилетов со светоотражающими элементами. В городской детский дом было направлено большое количество данных жилетов, а также значков ОГИБДД. Что касается школьных портфелей со светоотражателями, то их получили первоклассники школ округа.
Напомним, что в июне этого года в Российской Федерации были изменены некоторые правила дорожного движения. Согласно новым правилам, пешеходы обязаны носить одежду с элементами светоотражателей вне населенных пунктов и при переходе дороги в местах с плохой видимостью. Второй пункт является рекомендательным, а первый – обязательным. Пешеходам рекомендуется носить подобного рода одежду не только при передвижении по проезжей части, но и при движении на обочине дороги. Как и все нарушения правил дорожного движение, нарушение данного правила приведет к соответствующему наказанию. Отметим также, что акция будет продолжаться на территории города Нарьян-Мар и за его пределами.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика