Главная Общество В Краснодаре работает первая платная городская парковка

В Краснодаре работает первая платная городская парковка

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре работает первая платная городская парковкаВ Краснодаре на углу улиц Ново-Кузнечной и Рашпилевской несколько дней назад открылась первая плоская муниципальная парковка, размещение автомобилей на которой является платным. Стоянка вмещает в себя 54 места и работает круглые сутки, правда, пока в тестовом режиме.

Парковочный комплекс оборудован паркоматом, качественной осветительной системой, кнопкой обратной связи с оператором, а также современными камерами видеонаблюдения, о процессе выбора которых для каждого конкретного объекта можно узнать на сайте http://selectech.ru/kakuju-vidjeokamjeru-luchshje-kupit.html. Вся территория парковки покрыта качественным асфальтом с нанесенной разметкой.

По словам Владимира Евланова, мэра кубанской столицы, создание платных парковок осуществляется в связи с необходимостью уменьшить чрезмерное количество личного транспорта в центре города. К концу 2013-го года городская администрация планирует создать и открыть еще несколько таких же платных муниципальных парковок. А уже в 2014-ом году общее количество мест на них предполагается увеличить примерно до трех тысяч.

На первой платной муниципальной парковке оставить машину на час стоит тридцать рублей, а на сутки – триста рублей. Парковка в течение первых пяти минут осуществляется бесплатно. Оплатить услуги парковочного комплекса можно через специальный терминал банковской карточкой или наличными деньгами. В скором будущем планируется ввести и новые способы оплаты: посредством парковочных карт и с помощью СМС-сообщений.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика