Главная Общество Суворовскому училищу во Владикавказе вернули прежний статус

Суворовскому училищу во Владикавказе вернули прежний статус

Автор: Влад

Суворовскому училищу во Владикавказе вернули прежний статус

Как передает 15-news.ru Северо-Кавказскому суворовскому военному училищу вернули его бывший статус. С 1 сентября 2014 года он примет на обучение 600 курсантов.

Александр Каньшин, член Общественной палаты РФ, и Азамат Хадиков, представитель правительства Северной Осетии, встретились для того, чтобы обговорить нюансы данного вопроса.

А. Каньшин сообщил, что в 2012 году училище было расформировано и передано на баланс Министерства образования с новым названием – Владикавказский кадетский корпус. На данный момент прорабатываются правоустанавливающие документы, чтобы вернуть суворовское училище в состав Министерства обороны России. Финансовое содержание училища будет осуществляться за счет федерального бюджета.

Также планируется, что со временем, суворовское училище сменит место своей дислокации. Оно окажется там, где сейчас находится штаб 58-й армии во Владикавказе.

А. Каньшин добавил, что их основная задача в том, чтобы суворовское училище вскоре стало правопреемником Высшего военного командного училища, что в результате поспособствует передаче орденов, знамен и установленных многолетних традиций.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика