Главная Экономика С начала 2013-го года на Кубани ввели 192 тысячи кв. м. торговых площадей

С начала 2013-го года на Кубани ввели 192 тысячи кв. м. торговых площадей

Автор: Ирина Астафьева

Краснодар является лидером среди всех российских городов по обеспеченности торговыми площадями. По этому показателю он опережает даже столицу России. Быстро развиваются торговые сети и во всем регионе, о чем свидетельствует количество торговых площадей, введенных в эксплуатацию на территории Краснодарского края за первые десять месяцев 2013-го года: 192 тысячи квадратных метров. Общая стоимость данных объектов составила свыше 6.3 миллиарда рублей. На этих площадях расположились 842 объекта потребительской сферы, предлагающие разнообразные услуги и товары: брендовую одежду, ювелирные изделия, смартфоны Samsung Galaxy, компьютеры Apple comfy.ua/computer/desktop-computer.html?brand=Apple, мебель, бытовую технику, услуги косметолога и парикмахера, помощь в приобретении недвижимости, организацию туристических поездок и т.д.

Как удалось выяснить 26-news.ru, 192 тысячи квадратных метров составляет только торговая площадь, введенная в строй на Кубани с начала года, а общая площадь всех этих торговых объектов равняется примерно 402 тысячам квадратных метров. 663 объекта из 842, на ней расположенных, относятся к отрасли розничной торговли. Их общая площадь составляет 356 тысяч квадратных метров, а торговая – 175 тысяч квадратных метров.

К наиболее крупным из открытых в последнее время объектов можно отнести: ТРК «Красная площадь» в Армавире, площадь которого составила 60 тысяч квадратных метров; вторую очередь ТРЦ «Красная площадь» в Туапсе площадью в 13 тысяч квадратных метров; двухэтажный ТЦ в Краснодаре площадью в 4 тысячи квадратных метров.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика