Главная Туризм К следующему лету в Сочи станет в несколько раз больше гостиничных номеров

К следующему лету в Сочи станет в несколько раз больше гостиничных номеров

Автор: Ирина Астафьева

К следующему лету в Сочи станет в несколько раз больше гостиничных номеровПо словам Алексея Грачева, возглавляющего руководство управления по курортному делу и туризму курортного города Сочи, уже к следующему летнему сезону номерной фонд столицы будущей Олимпиады планируется увеличить примерно в два с половиной раза.

Как удалось выяснить 26-news.ru, основной причиной этого станет интенсивная подготовка к Олимпийским и Паралимпийским Играм 2014-го года. Туристический и санаторно-курортный комплекс Сочи активно развивается и расширяется. В городе открываются новые гостиницы и отели разных категорий, оборудованные в соответствии с мировыми стандартами качества: комфортабельная мебель, мягкое освещение, aquamarin-spb.ru/vinnye-shkaphy.html и мини-бары, кулеры для воды и тому подобное. В общей сложности к лету 2014-го года отели, гостиницы, санатории и пансионаты Сочи будут обладать емкостью примерно в сорок тысяч номеров. Сообщение об этом сделали в пресс-службе городской администрации курорта.

Также было отмечено, что за годы, прошедшие с начала претворения в жизнь целевой программы, направленной на развитие туристического комплекса Сочи, объем услуг, предоставленных санаторно-курортными комплексами, увеличился до 16 миллиардов рублей с имевшихся ранее 13.7 миллиарда рублей. На настоящий момент круглогодичная наполненность туристических и оздоровительных объектов города составляет порядка семидесяти процентов.

Кроме того, количество предприятий, занимающихся модернизацией и реконструкцией туристической инфраструктуры города-курорта Сочи, растет с каждым годом. Так, за последние два года капитальный ремонт и модернизацию инфраструктуры осуществили свыше тридцати санаторно-курортных предприятий.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика