Главная Общество Захват и грабеж пенсионерки, совершенные опер уполномоченными УВД по СВАО с подачи следователя СК РФ Алексея Конышева

Захват и грабеж пенсионерки, совершенные опер уполномоченными УВД по СВАО с подачи следователя СК РФ Алексея Конышева

Автор: Влад

Mos.news пишет - вопиющий случай, обнажающий метод  работы некоторых блюстителей порядка произошел недавно с обычной пенсионеркой по имени Любовь И., имя женщины не называется умышленно.

23 октября текущего года в 15-00 в квартире пожилой женщины раздался звонок. Любовь И., всегда являлась законопослушным гражданином. Она вышла на пенсию и уехала в Крым, чтобы помочь детям в воспитании внуков. В тот день пенсионерка находилась в квартире не одна. С ней были трое несовершеннолетних внуков.

В квартиру женщины позвонили оперативники УВД по ЮВАО г. Москва. Бравые молодцы сообщили, что женщина является фигурантом уголовного дела, в рамках которого сейчас в ее квартире будет произведен обыск, а ее саму доставят ближайшим рейсом из Крыма в Москву для дачи показаний.

Далее все происходившее напоминало больше третьесортный бандитский сериал, только в роли бандитов выступали оперативнки. Женщине строго настрого запретили звонить адвокату или кому-либо еще, пригрозив наступлением неблагоприятных последствий для нее и ее детей. /Несовершеннолетних внуков так же запугали тем, что их исключат из школы с позором, если они будут мешать следственным действиям.

Сами следственные действия напоминали больше ограбление. У пожилой женщины были изъяты золотые серьги и кольцо, чеки на которые она предъявила. У нее самой и у всех внуков изъяли мобильные телефоны, по которым дети занимались на дистанте. Делалось это все без привлечения понятых и без составления описи.

По завершению обыска Любовь И. увезли в аэропорт и доставили в Москву рейсом на 21-51. Можно только представить какой ужас творился в душе бедной женщины, у которой диагностировали целый ворох хронических заболеваний.

После окончания «следственных мероприятий» в доме пенсионерки, ее дочь связалась с адвокатом, но перехватить оперативников и задержанных на полуострове не удалось. Юрист подключил к делу своего московского коллегу, но и он не смог узнать подзащитную в аэропорту по фотографии.

Адвокат в Москве пытался всю отыскать Любовь И., но его попытки не имели успеха. Ни в одно УВД города ее не доставили. В 03-00 он попытался связаться со следователем Конышевым, и даже отправил ему на ватсап ордер защиты свидетеля, но и это не имело результатов. Когда же Конышев взял трубку, ближе к девяти утра, он сообщил адвокату, что не имеет понятия где находится его подзащитная.

Конышев нагло врал в трубку адвоката. Так как он с пяти утра занимался допросом пенсионерки. Методы допроса применялись самые, что ни наесть классические. Женщине не давали спать, есть, пить, и не разрешали воспользоваться туалетом. Это с восьми вечера предыдущего дня.

Конышев угрожал задержанной, что если она не прочитает под видеозапись показания, которые для нее подготовили, она сядет на долгий срок и будет сидеть в камере с убийцами и больными СПИДом.

Адвокат сумел пробиться к своей подзащитной только к 12-00. После появления третьего лица в кабинете, риторика правоохранителей резко сменилась. Вывести свидетеля из здания СК РФ удалось только к 13-00.

Любовь И. не намерена оставлять действия правоохранителей безнаказанными. Она уже обратилась с заявлениями в прокуратуру, ФСБ и УСБ.

Секретный свидетель в современной России — уникальная находка для следователя, который фальсифицирует уголовное дело. Поэтому нет ничего удивительного в том, что пенсионерку уговаривали выполнить эту малопочетную в наших реалиях роль. Имя секретного свидетеля не разглашается;внешность его сохраняется втайне;очная ставка и опознание с ним проводятся так, что обвиняемый и адвокаты его не видят;сторона защиты фактически лишена возможности задать такому свидетелю какие-либо вопросы на стадии следствия. Обычно эту функцию выполняет фигурант, который запуган привлечением к уголовному делу в качестве обвиняемого, но по договоренности со следователем превратился в обыкновенного информатора, и дает показания, нужные стороне обвинения. То, что Любовь отказалась «договариваться», свидетельствует лишь об одном: женщина действительно не причастна ни к какому криминалу, и совесть ее абсолютно чиста.

Просим считать эту статью официальным обращением лично к Президенту Владимиру Владимировичу Путину, как гаранту Конституции Российской Федерации. Так же просим Следственный Комитет, Прокуратуру РФ и УСБ МВД взять этот вопиющий случай под особый контроль с целью привлечения к ответственности следователя СК Конышева Алексея Анатольевича и оперуполномоченного МВД Витола Владимира Игоревича. По всем перечисленным в материале статьям УК.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика