Главная Разное Сезон простуд: время пить Компливит

Сезон простуд: время пить Компливит

Автор: Влад

 

Как помочь своей иммунной системе работать в полную силу, чтобы не подхватить вирусное заболевание? Верно – обеспечить организму регулярное поступление витаминов, а также микро-и макроэлементов. То есть питаться полезными продуктами, которые одобрил бы любой диетолог – а также время от времени пропивать витаминно-минеральные комплексы для профилактики дефицита микро- и макроэлементов.

Зачем нужны препараты, если все необходимое есть в пище? Дело в том, что, по словам ученых, которые приводит КП, среднестатистический современный человек в гораздо меньшей степени нуждается в калориях, чем его предки; всему виной гиподинамия – мы в массе своей очень мало двигаемся, а значит, и едим не так много, как ели люди всего каких-то сто лет назад. При этом наша потребность в витаминах и минеральных веществах осталась на прежнем уровне.

А значит, наш с вами путь к здоровью лежит через аптеку, в которой продаются сбалансированные витаминно-минеральные комплексы – такие как «Компливит».

Среди наших соотечественников достаточно распространено мнение, что изо всей имеющейся на рынке продукции лучше всего выбирать ту, что произведена за рубежом. В случае с витаминно-минеральными препаратами это в корне неверно. Отечественные витаминно-минеральные комплексы, такие как Компливит, учитывают потребности именно жителей России, а именно: пищевые привычки, особенности климата и т.д..

При выборе витаминов и минералов необходимо учитывать и возраст, ведь в разные периоды жизни, организм нуждается в особой подмоге. Многие производители указывают на упаковке, для какой возрастной группы они подойдут лучше. Особенно следует обращать внимание на дозировки витаминов для детей.

Так, в детской линейке Компливит есть два препарата: Компливит Актив жевательный предназначен для детей 3+ и Компливит Актив разработан для школьников и маркирован возрастом 7+. Это максимально облегчает выбор родителям и гарантирует, что дети получат все необходимые нутриенты в нужной дозировке. Отдельный бонус в детской линейке – пониженное содержание сахара по сравнению с витаминными мармеладками.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика