Главная Разное Программирование и робототехника в РФ вышли на новый уровень

Программирование и робототехника в РФ вышли на новый уровень

Автор: Андрей

website_vulnerability_373182Вчера, 23 ноября, в Сочи состоялся международный форум инноваций. Мероприятие прошло под названием «Дни робототехники». Оно объединило большое число специалистов данной области на одной площадке, где они обменивались опытом и представляли свои проекты. У государственного сектора появилась возможность узнать новое представление о развитии данного сектора и предложить другим странам сои новые научно-технические разработки в сфере производства робототехники.
Отметим, что мероприятие состояло из нескольких этапов. Основным этапом стал форум инноваций, в котором приняли участие высокопоставленные чиновники. Также в рамках данного форума были организованы различные научные конференции и марафоны. На форуме можно было узнать о новых технологиях программирования и продвижения сайтов. Также здесь была представлена информация относительно хостинга для сайта и так далее. Основной акцент делался на повышение качества робототехники на территории Российской Федерации.
Специалисты, которые принимали участи в форме, обсуждали вопросы, касающиеся создания хороших условий для качественного обмена опытом между странами, а также вопросы о предоставлении условий для работы молодых специалистов в данном сегменте. Форум окончился определением концепции относительно развития робототехнических программ в образовательной сфере.
В рамках данного форума также было организовано собрание министров, на котором обсуждались важные вопросы, касательно векторов развития отрасли. Также был создан клуб инвесторов. Данный клуб состоит из российских бизнесменов, которые проявили интерес в молодых специалистах, в работу которых будут осуществлены инвестиции.

Что касается фантастической конференции, о которой много говорилось на форуме, то она прошла успешно. Большое число молодых специалистов представили свои робототехнические разработки.
Ключевым событием стала олимпиада робототехники. В ней приняли участие дети в возрасте от восьми до семнадцати лет, которые уже являются специалистами в области инженерии и программировании. В данном мероприятии также приняли участие не только дети из России, но и представители пятидесяти государств. Как стало известно, общее число участников составило десятки тысяч.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика