Главная Разное На улицах Москвы в полную мощность работает порядка семи тысяч единиц спецтехники

На улицах Москвы в полную мощность работает порядка семи тысяч единиц спецтехники

Автор: Андрей

ad60На улицах Москвы в полную мощность работает порядка семи тысяч единиц спецтехники. Техника приступила к работе сразу после того, как в воскресенье вечером выпало большое количество осадков. Стоит также отметить, что на асфальте появился гололед, с которым необходимо бороться незамедлительно, чтобы избежать ДТП.
Что касается коммунальных служб, то им была поручена ручная работа по уборке снега и наледи. Данные работы необходимо проводить на тротуарах и на проезжей части, а также возле входа к метро и так далее.
Участки дорого, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, были обработаны специальными противогололедными материалами. Отметим, что на http://vvexport.ru представлен большой спектр запчастей для спецтехники.
Днем коммунальными службами была осуществлена предварительная работы по обработке дорог реагентами, затем работники подмели улицы по всей ширине.
Как отмечает Гидрометеобюро, за прошлые сутки в Москве выпало около 9 мм осадков. Это стало причиной сильного гололеда на столичных дорогах. Данные показатели составляют 15.5% от нормы осадков за один месяц. Напомним, что ноябрьская норма осадков равна пятидесяти восьми миллиметрам. Стоит подчеркнуть, что рекорд побила Кашира, где было зафиксировано восемнадцать миллиметров осадков, что составляет примерно тридцать процентов от месячной нормы осадков в ноябре.
Министерство экологии Московской области напоминает, что в настоящее время действует услуга по рассылки сообщений и о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях. К данным условиям относится погода, при которой выбросы с различных столичных предприятий не смогут рассеиваться в атмосфере, а будут оседать.
В ближайшие дни погода в столице сохранит пасмурность и создаст все условия для появления гололеда, так как будет идти снег разной интенсивности, чаще мокрый и будет достигать двух миллиметров. Как отмечают метеорологи, этой ночью на дорогах может снова появиться гололед, а с завтрашнего дня будет наблюдаться отход циклона на восток с более низкой интенсивностью осадков.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика