Главная В мире А. Хлопонин за повышение престижа вузов СКФО

А. Хлопонин за повышение престижа вузов СКФО

Автор: stavropol

А. Хлопонин за повышение престижа вузов СКФО Полпред президента РФ в СКФО  крайне обеспокоен тем, что дипломы Северо-Кавказских вузов не котируются в стране.  Как стало известно 26-news, на  встрече ректоров об этом открыто заявил А. Хлопонин. Таким образом, остро стоит вопрос о повышении рейтинга вузов региона.  Такую задачу поставил перед собравшимися ректорами полпред.

В сети Интернет можно убедиться в том, о чем говорит полпред. Масса объявлений о вакансиях гласят - " С дипломами ВУЗов СКФО не обращаться"

Это при том, отметил Хлопонин, что в округе достаточно сильные и качественные ВУЗы. Рейтинг ВУЗов нужно повышать всеми способами, в том числе проведением проверок массы филиалов, открывающихся на каждом шагу.  Такие псевдоВУЗы подрывают престиж образования, полученного в СКФО, выписываю просто "корочки".

Также на встрече полпред коснулся темы "межнациональных отношений среди учащихся ВУЗов". В последнее время все чаще выявляются группы студентов распространяющие экстремистскую литературу, агитирующие первокурсников, а иные сами в числе незаконных вооруженных формирований. Эти факты свидетельствуют о недостаточной воспитательной работе, которая должна проводиться со всеми студентами.

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика