Главная Разное Спутниковая система «Гонец» раскрывает все возможности связи

Спутниковая система «Гонец» раскрывает все возможности связи

Автор: Ирина Астафьева

Спутниковая система Гонец, Баканов, президент спутниковой системы ГонецСвязь между людьми и связь между объектами являются в современном мире одной из самых насущных необходимостей. Привычные средства связи далеко не всегда обеспечивают высокий уровень ее качества, вследствие чего все больше отечественных компаний и предприятий начинают пользоваться услугами спутниковой системы «Гонец». Она находит применение в разноплановых отраслях: к примеру, крайне востребована система на подвижных объектах, использующихся в регионах, которые не могут похвастаться наличием GSM-покрытия или его полнотой.

Также незаменимой Спутниковая система гонец оказывается в автотранспорте, особенно на международных и междугородных направлениях. Значительно упрощает она и работу лесозаготовительной техники, карьерных самосвалов и прочей крупногабаритной техники в удаленных регионах. Ей пользуются речные и морские пассажирские и грузовые суда, индустрия контейнерных перевозок, железнодорожный транспорт. С применением спутниковой системы «Гонец» изготавливаются акустические и гидрологические буи. Также система снабжает связью разноплановые инфраструктурные объекты, к примеру, объекты электросетей и нефтегазовой индустрии.

Спутниковая система Гонец, Баканов, президент спутниковой системы ГонецНедавно спутниковая система «Гонец» была презентована широкой публике на Берлинском аэрокосмическом шоу «ILA 2014». Участие в презентации принял президент открытого акционерного общества «Спутниковая система «Гонец» Дмитрий Баканов. Как было отмечено в ходе представления продукта, данная спутниковая система отличается возможностью обеспечивать высококачественную связь в движении. К ее достоинствам также можно отнести малогабаритность оборудования, устанавливающегося у абонента, и наличие в ассортименте специальных двухмодовых терминалов, оснащенных каналом GSM и каналом самой спутниковой системы «Гонец». Благодаря этому в одном и том же устройстве эффективно объединяются преимущества двух разных способов получения связи.

Устройства системы могут передавать координатную информацию ГЛОНАСС в удаленный центр связи и мониторинга с подвижного объекта вне зависимости от того, где он в данный момент находится. Благодаря этому спутниковая система «Гонец», помимо всего прочего, полностью раскрывает огромный потенциал ГЛОНАСС.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика