Главная Экономика С начала года в Краснодаре сдали в эксплуатацию свыше 944 тыс. кв.м. жилья

С начала года в Краснодаре сдали в эксплуатацию свыше 944 тыс. кв.м. жилья

Автор: Ирина Астафьева

С начала года в Краснодаре сдали в эксплуатацию свыше 944 тыс. кв.м. жильяЗа январь-сентябрь текущего года в Краснодаре было сдано в эксплуатацию свыше 944 тысяч квадратных метров новой жилплощади. По информации 26-news.ru, общий план по введению жилых площадей в эксплуатацию на территории кубанской столицы на 2013-ый год составляет 1.2 миллиона квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации Краснодара, высокие темпы жилищного строительства в региональном центре, во многом, обусловлены возможностями участия в разнообразных кредитных программах. Так, с начала нынешнего года краснодарские банки выдали местным жителям более семи тысяч ипотечных кредитов, общая сумма которых составила примерно 10.7 миллиарда рублей. При этом многие кредитополучатели воспользовались kommersant-kredit.ru, которые оказали им помощь в получении кредитов на выгодных условиях. Стоит отметить, что в прошлом году жители Краснодара взяли в 1.3 раза меньше жилищных ипотечных кредитов.

За прошлый год в городе было построено и введено в эксплуатацию рекордно большое количество жилья – более полутора миллионов квадратных метров. За январь-октябрь 2013-го года в общей сложности по Краснодарскому краю было сдано свыше трех миллионов квадратных метров жилплощади. Эта цифра недотягивает до аналогичного показателя предыдущего года на 9.9 процента.

Напомним, что в краевой столице «ударными» темпами идет строительство не только жилых, но и торговых зданий. Согласно результатам последнего мониторинга, Краснодар занимает первое место в России по обеспеченности торговыми площадями.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика