Главная Общество Группу краснодарского детского сада закрыли из-за подозрения на менингит

Группу краснодарского детского сада закрыли из-за подозрения на менингит

Автор: Ирина Астафьева

Группу краснодарского детского сада закрыли из-за подозрения на менингитМенингит является достаточно серьезным и опасным заболеванием, требующим качественного и своевременного лечения. Поэтому во всех образовательных учреждениях, компаниях, организациях, ведомствах ведется политика по недопущению вспышки этого заболевания среди воспитанников или сотрудников. Так, в конце октября группу 103-го городского сада Краснодара закрыли на карантин из-за того, что у двоих детей были обнаружены симптомы менингита, подробно ознакомиться с которыми можно www.neboleem.net/meningit.php.

Как рассказал отец одного из малышей, сотрудники дошкольного образовательного учреждения позвонили родителям в разгар рабочего дня, попросив их забрать детей домой. Изначально говорилось, что карантин продлится около двух недель, однако представители городского Департамента образования отметили, что, в соответствии с требованиями СанПиНа, карантин продлится 21 день. Как стало известно 26-news.ru, родителям детей, которых пришлось отправить домой из-за вероятности распространения страшного заболевания, было предложено оформить больничные листы в детских поликлиниках, в которых их малыши обслуживаются по месту жительства.

Самих же родителей больше беспокоило то, не требуется ли их чадам прививка против менингита, так как они контактировали с детьми, у которых обнаружили симптомы заболевания. Однако инфекционисты успокоили мам и пап, объяснив, что необходимость в прививке возникает только тогда, когда речь идет о менингококковой инфекции серотипа С или А, встречающейся довольно редко. Во всех остальных случаях вакцинация не проводится.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика