Главная Общество Цифровая печать — особенности и преимущества

Цифровая печать — особенности и преимущества

Автор: Влад

Цифровая печать - особенности и преимуществаЦифровая печать в Москве - один из наиболее востребованных видов оперативной печати, ведь она идеально подходит для малых либо срочных тиражей. Сам технологический процесс состоит из создания оттисков с помощью печатной формы, и контролируется компьютером.

Особенности цифровой печати

Главной и самой приятной особенностью этого вида печати является его оперативность. В отличие от офсетной печати, здесь максимальная техническая и экономическая эффективность достигается при малых тиражах.

Допечатная подготовка сведена к минимуму: нет необходимости ни в печатной форме, ни в приладке, а значит стоимость одного принта практически не зависит от объёма тиража. Таким образом даже печать малых тиражей практически не увеличивает стоимость одного экземпляра продукции.

Часто возникает необходимость напечатать визитки или листовки максимально быстро, “на вчера”, и здесь на помощь приходит цифровая печать в Москве. Наличие у типографий машин, печатающих цифровым методом, значительно расширило возможности полиграфических центров, позволило предоставлять услуги клиентам более оперативно и качественно.

Преимущества цифровой печати

В последнее время цифровая печать стала синонимом оперативности. А возможность делать малые тиражи полиграфической продукции качественно и дёшево позволила ей стать одним из наиболее популярных видов печати. Такой вид более удобен для клиента, ведь он даёт широкие возможности для персонализации, позволяет быстро вносить необходимые корректировки. Всё это важно, так как сейчас многие рекламные кампании ориентированы на индивидуальный подход к клиенту.

Ниже перечислены те преимущества, которые делают цифровую печать одной из самых востребованных на рынке полиграфии (взято отсюда):

  • перед непосредственно запуском основного тиража можно сделать пробную печать, что позволит вовремя выявить возможные огрехи дизайна;
  • после пробного оттиска можно быстро внести необходимые изменения и запустить тираж в печать с минимальным опозданием;
  • скорость печати зависит от объёма тиража, таким образом печать одной партии продукции занимает, в среднем, от 20 минут до 1-2 часов;
  • весь процесс печати полностью контролируется компьютером, что позволяет получить высокое качество продукции;
  • предварительная подготовка к печати сводится к разработке электронного макета, что в значительной мере снижает как временные, так и финансовые затраты;
  • в отличие от офсетной, цифровой метод печати позволяет производить тиражи от одного до ста экземпляров;
  • для этого вида печати допустимы переменные данные, а значит можно персонализировать дисконтные или подарочные карты, открытки, печатать конверты адресно.

Разнообразие

Главным образом такой метод печати используется при изготовлении визиток, буклетов, флаеров, меню, и прочей полиграфической продукции рекламного и/или представительского назначения. Единственным ограничением цифровой печати является формат - максимально допустимый размер А3.

Цифровая печать позволяет использовать разнообразные основы для нанесения, так кроме стандартной мелованной бумаги используют многие дизайнерские картоны, такие как “Тач Кавер” - мягкий, бархатистый на ощупь, чаще всего используется для визиток или приглашений; также популярен картон с эффектом “металлик”, или же с перламутровым покрытием. Кроме того есть основы с фактурой под лён, скорлупу, и многие другие, позволяющие разнообразить дизайн, подчеркнуть статусность продукции.

Как и где заказать?

Цифровая печать визиток, флаеров, листовок, каталогов, календариков, буклетов - эти и другие полиграфические продукты могут быть отпечатаны как на офсетном, так и на цифровом печатном оборудовании. Но когда мы говорим о максимальной скорости изготовления без потери качества, то это однозначно “цифра”.

Заказав цифровую печать в Москве Вы получите квалифицированных специалистов, технологически качественное профессиональное оборудование, и как следствие высокое качество конечной продукции в максимально быстрые сроки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика