Главная Криминал Двое жителей Ессентуков обвиняются в четырех уголовных преступлениях

Двое жителей Ессентуков обвиняются в четырех уголовных преступлениях

Автор: Ирина Астафьева

Двое жителей Ессентуков обвиняются в четырех уголовных преступленияхСО по городу Ессентуки СУ СКР по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела, открытого на двух горожан. Им инкриминируется совершение преступлений по первой части 112-ой статьи УК РФ, первой части 119-ой статьи УК РФ, первой части 105-ой статьи УК РФ и 316-ой статье УК РФ.

Как считает следствие, седьмого июня прошлого года один из обвиняемых спровоцировал ссору со своим знакомым, находясь у него в гостях. Причиной для конфликта стал тот факт, что мужчина не принес ему сдачу после того, как купил спиртное. В ходе ссоры преступник много раз ударил оппонента руками по телу и голове. Судебно-медицинская экспертиза оценила полученные потерпевшим травмы как причинение его здоровью вреда средней тяжести.

По информации 26-news.ru, 16-го ноября прошлого года подсудимый поссорился с еще одним знакомым, который осмелился сделать ему замечание о недопустимой аморальности его поведения. Вооружившись кухонным ножом, злоумышленник угрожал убить критика.

Первого января нынешнего года мужчина избил и задушил еще одного местного жителя из-за личных оскорблений. Когда убийца убедился, что его жертва действительно отправилась в мир иной, он потребовал от свидетеля убийства – своего приятеля – помочь ему скрыть труп. Мужчины завернули тело убитого горожанина в палас, отвезли его к одному из санаториев Ессентуков и попытались сжечь на автомобильных покрышках.

Правоохранители собрали достаточную доказательную базу по делу. Вместе с обвинительным заключением прокурора оно было направлено в судебные органы для рассмотрения по существу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика