Главная Общество «ЮгРосПродукт» отбил все попытки дестабилизировать его работу

«ЮгРосПродукт» отбил все попытки дестабилизировать его работу

Автор: Влад

Имущество проходящего процедуру банкротства ОАО "ЮгРосПродукт" перешло под управление к конкурсному управляющему Александру Костюнину по решению Арбитражного суда Ставропольского края. Попытки сорвать этот процесс со стороны неизвестных лиц успехом не увенчались.

Как пишет "Независимая газета", пока во главе предприятия была семья Яшкуновых, размер долга поставщикам природного газа, сотрудникам компании и государству составил не один десяток миллионов рублей. При этом Алексей Яшкунов знал о долге в размере 96,8 млн рублей, но решил скрыть этот факт. Костюнину удалось выяснить, что заключенные руководителями и собственниками ОАО "ЮгРосПродукт" сделки не всегда были в пользу кредиторов, миноритариев, а также госинтересов (акции компании принадлежат Минимущества Ставропольского края).

По словам менеджера, для нарушения работы предприятия присылались вооруженные люди. В связи с этим он призвал рабочих не поддаваться на подобного рода провокации, за которыми, по его мнению, стоит Яшкунов.

Как подчеркнул Костюнин, благодаря установлению контроля над имуществом ОАО "ЮгРосПродукт"  удастся сохранить процесс производства стеклотары, нарастить его объемы, а также выполнить все обязательства перед сотрудниками предприятия. Напомним, ОАО "ЮгРосПродукт" производит стеклотару и листовое стекло на территории РФ. В частности, 2 стеклотарных предприятия располагаются в городе Новоалександровск и селе Красногвардейское Ставропольского края. С помощью современного оборудования на заводах производится высококачественная продукция, поэтому приоритетной задачей является поддержание функционирования этой компании.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика