Главная Спорт В Краснодаре прошел детский турнир по плаванию

В Краснодаре прошел детский турнир по плаванию

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре прошел детский турнир по плаваниюСемнадцатого ноября в бассейне краснодарского дворца спорта «Динамо» прошел детский турнир по плаванию под названием «Мы за здоровое будущее». Участие в соревновании приняли свыше 120 ребят из разных населенных пунктов региона. Сильнейших из них выявляли в нескольких дисциплинах: в заплывах баттерфляем, на спине, вольным стилем, брассом на пятьдесят и сто метров. Младшему участнику состязаний еще даже не исполнилось семь лет.

Вопросам воспитания из современных детей достойных граждан России уделяет большое внимание как руководство всей страны в целом, так и администрация Краснодарского края в частности. Разнообразные министерства и ведомства стараются обеспечить российским детям хороший уровень жизни и уберечь их от лишних проблем: Министерство здравоохранения интересует грипп, гастрит, ангина, netrodinkam.ru/publikacii/krapivnica-lechenie-simptomy-foto.html и способы их лечения, Министерство курортов и туризма печется об обеспечении несовершеннолетних оздоровительным отдыхом, Министерство образования – о качестве их обучения в детских садах, школах и университетах. А Министерство физкультуры старается популяризовать среди них занятия спортом, для чего, в частности, и был проведен краснодарский турнир по плаванию.

Подобное мероприятие проводилось в регионе впервые, однако его организаторы приложат все усилия, чтобы такие турниры для детей стали на Кубани традицией.

Как стало известно 26-news.ru, для многих юных спортсменов это соревнование стало первым в жизни. С трибун их горячо поддерживали наставники, родители и друзья. По словам замминистра физической культуры и спорта Кубани Вадима Пермякова, организаторы турнира постарались увлечь детей плаванием и показать им, что в Краснодаре этот вид спорта пользуется популярностью и почетом.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика