Главная Общество В Краснодаре отметили юбилей Перинатального центра

В Краснодаре отметили юбилей Перинатального центра

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре отметили юбилей Перинатального центраНедавно в Краснодаре отпраздновали тридцатилетие со дня основания городского Перинатального центра. В честь знаменательной даты в Краевой клинической больнице №2 была проведена масштабная двухдневная научная конференция.

По информации 26-news.ru, Перинатальный центр, входящий в состав больницы, является одним из наиболее крупных здравоохранительных учреждений подобного типа во всей России. Сотрудники Центра являются высококвалифицированными специалистами во всем, что касается великого таинства появления малышей на свет, будь то внутриутробные патологии плода, vashaginekologiya.ru, осложнение ее течения или рациональное ведение нормально протекающей беременности. В учреждении применяются последние новшества в сфере технологий и методик наблюдения за будущими мамами, их родоразрешения и последующего выхаживания новорожденных. В краснодарском Перинатальном центре выхаживают малышей с массой тела от пятисот грамм.

Оснащен Центр современным и высокотехнологичным оборудованием. Своевременно поступающее финансирование, слаженная работа грамотных медиков и качественное оборудование сделали возможным снижение показателей неонатальной и перинатальной смертности за последние несколько лет.

С 2012-го года Центр стал одним из лидирующих в России по количеству принятых родов: всего за год здешние специалисты помогли 8623 малышам появиться на свет. Перинатальный центр является обладателем звания «Больница, доброжелательная к ребенку» и отмечен комиссией ЮНИСЕФ за многолетнюю пропаганду грудного вскармливания.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика