Главная В мире В Ставропольском крае введут обязательную школьную форму

В Ставропольском крае введут обязательную школьную форму

Автор: stavropol

В Ставропольском крае введут обязательную школьную формуВ скором времени в Ставропольском крае будет введена единая школьная форма.
Выяснилось, что после громкого обсуждения возможности ношения хиджабов в школе, было инициировано собрание на политическом уровне,  где было принято  постановление об основных требованиях к школьной одежде
По планам Министерства образования края школьная форма будет введена с середины декабря текущего года.

Вообще актуальным вопрос о введении единой формы для всех школьников стал после жалобы краевого муфтията, который сообщал, ученицам районной школы учителя и директор школы  не разрешали посещать занятия в хиджабах.  Примечательно что протестовать  против мусульманского одеяния учителя стали в октябре, с начала же года на это не обращалось никакого внимания.

Позже, тема ношения или не ношения хиджабов в учебных заведениях обсуждалась на самом высоком уровне страны. Президент страны тогда заявил: "Нужно всегда с большим уважением относиться к религиозным чувствам людей. Это должно проявляться в деятельности государства, в нюансах, во всём. Второе - у нас светское государство, и именно из этого мы должны исходить».

Именно после всех описанных событий вокруг ношения учениками религиозных одеяний губернатор Ставрополья поручил Министерству образования немедленно разработать нормативно-правовой акт,  регулирующий одежду школьников.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика