Главная Общество В Ставрополе провели массовую акцию в память жертв ДТП

В Ставрополе провели массовую акцию в память жертв ДТП

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе провели массовую акцию в память жертв ДТПСемнадцатого ноября активисты «Молодежной биржи труда», СКОО СПП и регионального филиала «Молодой Гвардии» провели очередной массовый рейд вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Акция была проведена в рамках комплекса мероприятий «Тонировке НЕТ».

Как удалось выяснить 26-news.ru, активисты и полицейские вышли на самые оживленные улицы Ставрополя, чтобы провести профилактические беседы с водителями и пешеходами, а также выявить правонарушения у первых: перевозку детей без специальных удерживающих устройств, превышающую норму тонировку оконных стекол автомобилей.

Акция проводилась на следующих улицах: Дзержинского, Доваторцев, Советской, Серова, 50 лет ВЛКСМ, просп. Карла Маркса. Участники мероприятия пообщались с большим количеством водителей и пешеходов и отметили, что многие из них отнеслись к проблеме безопасности дорожного движения с большим пониманием.

Стоит отметить, что дата проведения акции была выбрана не случайно: ее приурочили к такому событию, как Всемирный День памяти жертв ДТП. В 16:00 все машины, находившиеся в движении, включили аварийную сигнализацию в память о тех людях, которые погибли в результате ДТП. К сожалению, на территории Ставропольского края с начала 2013-го года таковых насчитывается уже 407.

Молодые люди, участвовавшие в акции, прониклись важностью и значительностью проблемы, которой она была посвящена. Впрочем, они были удивлены, когда некоторые пешеходы отказывались просто взять памятную листовку о безопасности дорожного движения, которую разработали сотрудники ГИБДД и активисты «Молодежной биржи труда».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика