Главная Общество В Ставрополе открыли школу для Дедов Морозов

В Ставрополе открыли школу для Дедов Морозов

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе открыли школу для Дедов МорозовНе все современные жители России свыклись с урбанизацией и переселились в многоквартирные дома: многие наши соотечественники по-прежнему предпочитают строить дома из бруса под ключ, цены на которые в последнее время делают возведение подобного дома вполне доступным удовольствием для широких слоев населения. В деревянных домах, дачах из бруса, созданных из экологически чистых срубов, по-своему оживает каждый народный праздник, будь то Купала, Пасха или обожаемый всеми Новый Год. В семьях, проживающих в собственных домах, роль Деда Мороза в таких случаях, как правило, исполняет глава семейства.

Но и те дети, что живут в городских условиях, хотят и заслуживают настоящего сказочного Нового года с веселым Дедом Морозом. Для них работают специальные компании, предоставляющие соответствующие услуги: переодетые в Снегурочек и Дедов Морозов актеры приходят на утренники или домой к ждущим чуда ребятам и дарят им незабываемый праздник. Однако дело это вовсе не простое, а требующее таланта и сноровки.

Для того, чтобы «повысить квалификацию» отечественных Снегурочек и Дедов Морозов, а также артистов из ближнего зарубежья, в Доме народного творчества Ставрополя восемнадцатого ноября стартовала трехдневная предновогодняя ассамблея. Более восьмидесяти мастеров яркого и красочного праздника из РФ, Казахстана и Украины приехали в краевую столицу, дабы обменяться накопленным опытом и поучаствовать в мастер-классах лучших сценаристов, ведущих и режиссеров массовых праздничных мероприятий, также прибывших в город из разных российских регионов и стран-соседей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика