Главная Общество В Краснодаре возросла численность трудоустроенного населения

В Краснодаре возросла численность трудоустроенного населения

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре возросла численность трудоустроенного населенияЭкономике любого города, региона и государства идет на пользу рост численности трудоустроенного населения, каким бы родом деятельности ни занимался каждый отдельный человек: производил детали на заводе или зарабатывал на жизнь с помощью myacademy.ru/courses/practical-course-internet-marketing которому становится все более востребованным на современном рынке труда. Поэтому положительную окраску носит тот факт, что с начала текущего года численность трудовых ресурсов из числа жителей Краснодара возросла на 1.2 процента.

По информации, полученной 26-news.ru, на настоящий момент в городской экономике кубанской столицы занято 510.255 тысяч человек. Как сообщили представители городской администрации Краснодара, с начала года их ряды пополнили около 7700 трудоустроенных граждан.

Ожидается, что в 2014-ом году количество граждан, занятых в экономике города, возрастет еще больше: на 1.7 процента, то есть на 8.526 тысяч человек. За 2015-ый и 2016-ый года прирост трудоустроенного населения должен составить примерно столько же – 1.7 процента.

Стоит отметить и тот факт, что с начала нынешнего года в Краснодаре снизилось количество безработных: на 4.2 процента по отношению к аналогичному показателю 2012-го года. Сейчас оно составляет чуть более тысячи человек. Ожидается, что в 2014-ом году безработных граждан станет примерно на 5.1 процента меньше. Для того, чтобы добиться этого результата, руководство города регулярно проводит ярмарки вакансий. Кроме того, в кубанской столице периодически появляются новые рабочие места в только открывшихся или реорганизованных организациях.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика