Главная Разное В Альметьевск завезли новые автобусы и троллейбусы в честь Дня России

В Альметьевск завезли новые автобусы и троллейбусы в честь Дня России

Автор: Андрей

автобусыВ Альметьевск завезли новые автобусы и троллейбусы в честь Дня России. Это стало началом программы по улучшению условий для пассажиров города. На празднике присутствовало множество сотрудников различных транспортных предприятий, которых встретил управляющий Альметьевского муниципального района Мазит Салихов. Он поблагодарил всех гостей, за то, что пришли на площадь, а также поздравил жителей с большим праздником и выразил благодарность за такой ценный подарок, как новые троллейбусы и автобусы.
Напомним, что в позапрошлом году в городе была проведена масштабная работа, направленная на обновление транспортного парка. Средства на осуществление программы были выделены местными властями из городского бюджета. Было приобретено десять троллейбусов и двенадцать автобусов, которые в настоящее время курсируют по городским улицам. Отметим, что Заказ автобуса в москве в настоящее время можно осуществить по доступным ценам.
Глава района подчеркнул, что новые транспортные средства позволяют осуществлять экономию электричества на тридцать процентов. Они оснащены специальными передвижными пандусами, чтобы люди с ограниченными возможностями больше не испытывали дискомфорт при использовании городского транспорта.
Кроме всего, на обслуживание городских маршрутов были куплены еще семь автобусов со стандартным двигателем и двадцать автобусов для осуществления международных рейсов.
В настоящее время все транспортные средства используются для перевозки местных жителей в виде общественного транспорта. Они оборудованы специальной системой с двумя мониторами, а также горными тормозами.
Специалисты отмечают, что данные автобусы намного экономичнее и безопаснее, чем старые. Планируется приобрести еще около девяноста таких транспортных средств.
После того, как состоялась торжественная часть мероприятия, глава района предоставил ключи от новых транспортных средств сотрудникам различных предприятий. Затем был дан старт автопробегу, который был организован в честь этого события. В автопробеге приняли участие автомобили трех цветов Российского флага.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика