Главная Туризм Австрийцам понравились горнолыжные трассы в Сочи

Австрийцам понравились горнолыжные трассы в Сочи

Автор: Ирина Астафьева

Австрийцам понравились горнолыжные трассы в СочиКак стало известно 26-news.ru, недавно столицу грядущей зимней Олимпиады посетила австрийская делегация. Представители страны, в которой расположена немалая часть известных и популярных горнолыжных курортов мира, посетили олимпийские объекты и пообщались с сотрудниками туристических фирм и курортов Сочи.

Российские зимние спортивные объекты, в большинстве своем, ничем не уступают европейским. Например, taganai.com/gornolyjnyi-kompleks.html по качеству и сложности своих трасс вполне может посостязаться с теми же австрийскими горнолыжными комплексами. Не являются исключением и современные сочинские курорты – «Горная карусель» и «Роза Хутор».

Стоит отметить, что в Австрии прокатиться на сноуборде и горных лыжах можно, по большей части, только в традиционных небольших альпийских деревнях. К огромным спортивным комплексам для занятия зимними видами спорта, как в Сочи, австрийцы не привычны. Поэтому «Горная карусель» и «Роза Хутор» пришлись гостям весьма по вкусу. Маркус Шрокснадел, представитель Ассоциации горнолыжных курортов Австрии, отметил, что в олимпийской столице очень хорошие ледовые арены. Впечатлил его не только лед, но и архитектурные формы и даже трибуны.

Приближающаяся Олимпиада постепенно делает Сочи известным и привлекательным курортом для туристов всего мира. В подготовку города к грандиозному спортивному событию вложены огромные деньги – около 51 миллиарда долларов. Для сравнения, зимняя Олимпиада в Ванкувере стоила 9 миллиардов долларов. Летние Олимпийские Игры в Лондоне 2012-го года обошлись организаторам примерно в 19 миллиардов долларов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика