Главная Разное Шторы в восточном стиле

Шторы в восточном стиле

Автор: Ирина Астафьева

Цвет играет огромную роль в дизайне интерьера комнат. А если говорится о квартире, становится наиболее важным вопросом. Сделав верный выбор, можно зрительно увеличить комнату, залить ее ярким светом и придать ей позитивную атмосферу. И наоборот, в случае ошибки – испортить всю проделанную ранее работу. Идеальный вариант для придания уютной атмосферы жилой комнаты – персиковые шторы. Он прекрасно сочетается с яркой и пастельной палитрой. Причем вместе с различными оттенками дает разнообразное прочтение дизайна. И все-таки очень важно не ошибиться с интенсивностью цвета этих ярких фруктов. Спальня- это помещение для отдыха, поэтому человек должен себя чувствовать в нем особенно комфортно и спокойно. Нежный и приятный персиковый, располагает к расслаблению и сну, несомненно подойдет к использованию на окнах в спальне. Если ваша кухня в современном классическом стиле или кантри, спокойно останавливайте свой выбор на светлом персиковом.
Однотонным шторам рекомендуются ткани в полоску, клетку или с каймами, но не более трех сочетающихся цветов. Это прибавит позитива, настроения и света в вашу любимую квартиру. Начать следует с того, что восточный стиль интерьера – это полет для выдумки дизайнеров и модельеров штор. Именно тут можно использовать яркие краски и самые неожиданные и, казалось бы, невыполнимые дизайнерские решения. Шторы в восточном стиле шьются из плотных портьерных материалов в основном, с жаккардовым цветочным узором. Узором на шторе может быть вензель. Зачастую при изготовлении портьер используется подштора, выполненная из сверкающей ткани. А также по краям портьерных полотен часто пришивается бахрома или кисти, для придания изысканности.
Шторы в восточном стиле соединяют в себе фигурные детали, драпированные части (сваги, каскады, джаботы и многое другое). А также, для придания дополнительного декоративного эффекта применяются шнуры, кисти, бахрома. В квартирах, выполненных в восточном стиле нет ничего лишнего, он представляет собой идеальный порядок и в то же время экстравагантность, богатство и индивидуальность.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика