Главная Общество В Ставрополе проведут II форум Всемирного русского народного собора в честь Олимпиады в Сочи

В Ставрополе проведут II форум Всемирного русского народного собора в честь Олимпиады в Сочи

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе проведут II форум Всемирного русского народного собора в честь Олимпиады в СочиКак сообщили в пресс-службе городской администрации Ставрополя, 20-21 декабря текущего года в краевой столице будет проведен второй Ставропольский форум, организованный Всемирным русским народным собором. Мероприятие будет приурочено к грядущей Олимпиаде в Сочи.

В качестве основных целей форума заявлены: выработка практик и методик для формирования ответственной и нравственной личности в единстве разума, чувств и воли через соединение образования, культуры и спорта. Как удалось выяснить 26-news.ru, участниками мероприятия станут представители культуры, образования, науки, искусства и спорта, а также политические, общественные и духовные деятели России, Сербии, Средней Азии и Приднестровья. В общей сложности форум посетит порядка 1500 участников.

Организаторами форума выступают: Всемирный русский народный собор, СКФУ, пятигорский Центр современной кавказской политики «Кавказ» и московский Институт общественного проектирования. Сопредседателями организационного комитета являются: Александр Хлопонин, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе, и Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика