Главная Разное В Плавске состоялся очередной конкурс кулинаров

В Плавске состоялся очередной конкурс кулинаров

Автор: Андрей

food5В Плавске состоялся очередной конкурс кулинаров. Мероприятие прошло под названием «Золотая осень». В нем приняли участие работники различных предприятий общепита.
На торжественном открытии мероприятия присутствовало множество гостей, которые пожелали участникам соревнования удачи и победы. Было также отмечено, что Плавский район представляет собой настоящую площадку, на которой проводятся различного рода соревнования и конкурсы. Жители города любят принимать гостей и участвовать в мероприятиях.
После торжественной части была проведена жеребьевка, чтобы выяснить, кто начнет первым представлять свою команду. Первым выступил Лениский коллектив, который рассказал в стихотворной форме о том, как их профессия важна. Члены команды представили блюда, приготовленные из мяса, рыбные салаты, заливное и различные фруктовые и овощные салаты. Отметим, что на мероприятии были представленные различные макеты продуктов, по которым конкурсанты ориентировались.
Другие участники представили вниманию публики и жюри свои хлебные дары. Они приготовили рулеты, булочки, плюшки, кексы и сосиски в тесте. Они не только показали общественности настоящие традиции русского хлебосольства, но и в стихах изложили особенности своей работы.
Наименованием различных блюд можно было не только любоваться зрительно, но и в конце мероприятия попробовать на вкус.
После того, как команды представили свои творения, состоялась дегустация. Ее провели члены жюри, которым удалось отведать все изыски кухни и оценить вкус, а также оформление блюда. Уделялось внимание и тому, как была проведена сервировка стола. За это ставились отдельные баллы. От стола к столу жюри не успевало восхищаться новыми изысканными блюдами, приготовленными участниками мероприятия.
После того, как жюри приняло решение о том, кто займет почетные призовые места, участники были награждены. Первое место досталось кулинарам Плавского. Их творения больше всего удивили жюри. Другие участники победили в следующих номинациях: «Индивидуальное мастерство», «Самое вкусное блюдо из мяса», «Лучшее оформление стола», «Лучшая презентация стола» и так далее.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика