Главная Общество В Ингушетии появилась 4G-сеть от ОАО «ВымпелКом»

В Ингушетии появилась 4G-сеть от ОАО «ВымпелКом»

Автор: Ирина Астафьева

В Ингушетии появилась 4G-сеть от ОАО «ВымпелКом»Открытое акционерное общество «ВымпелКом», более известное в обществе под брендом «Билайн», продолжает запускать на территории различных российских регионов сеть четвертого поколения. Недавно было объявлено о том, что прогрессивная сеть LTE следующего поколения была сдана в коммерческую эксплуатацию и в Республике Ингушетия. По информации 26-news.ru, Ингушетия стала пятым по счету регионом, в котором «Билайн» осуществил переход на 4G-сеть. Технология передачи данных четвертого поколения уже была запущена в Калмыкии, Калининграде, Москве и Горно-Алтайске.

Смартфоны и USB-модемы, поддерживающие стандарт 4G, автоматически переходят в стандарты 3G/2G в тех местах, где отсутствует 4G покрытие. Эти устройства, как и любые другие, совместимы со всеми популярными приложениями: Kaspersky, Opera, Google Chrome, Skype и т.д. Другими словами, владельцы девайсов нового поколения не испытывают никакого дискомфорта во время пользования своими прогрессивными гаджетами. Как профессиональный фотограф жаждет стать обладателем новой модели фотоаппарата Olympus, широкое разнообразие которых можно, так и активный интернет-серфер не может не обратить свое внимание на новые смартфоны и модемы, работающие с 4G-сетями, поскольку их прогрессивность по сравнению с уже имеющимися устройствами очевидна.

Стоит отметить, что к настоящему моменту покрытием сети LTE оснащено уже порядка 85 процентов территории города Назрань. Средняя скорость передачи информации по этой сети составляет от десяти до двадцати Мбит/сек против трех-пяти Мбит/сек при работе с 3G-сетями.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика