Главная Разное Что сегодня должен уметь хороший менеджер

Что сегодня должен уметь хороший менеджер

Автор: Андрей

15От лидеров требуется не только образование и опыт, но и длинный список качеств и навыков.
Хотя планка регулярно идет вверх, желающих получить руководящие должности не хватает. Как понять, что у человека есть необходимые навыки, чтобы управлять командой?

Самый простой способ - прирожденные лидеры. Это люди, которые с детства проявляли лидерские качества, были отобраны для школьного местного самоуправления, подчиняли себе сверстников, оставались представителями группы. Какие имеют они особенности? В первую очередь их характеризует харизма и уверенность в себе. Исследования показывают, что менеджеры, занимающие высокие посты, даже если они не правы, они должны быть уверены, что их мнение является правильным. По ее словам, также взрослые, бессознательно развивают в себе качества лидера, в процессе деятельности. Если же компания не может подобрать персонал, то напомощь приходит услуга - аутсорсинг персонала с сайта helpresource.ru .
Ярким примером является организация выезда с друзьями, в ходе которой лидер распределяет обязанности между друзьями.

Командовать можно научиться

А что с людьми, которые не родились руководителями, но имеют стремление ими стать? Для начала хорошая новость - менеджером может стать каждый, независимо от типа личности. Разница будет видна в стиле управления. Экстраверты, которые отлично находят себя в группе, активны и проявляют тенденцию к доминированию, будут начальством, преимуществом которых является харизма и умение мотивировать свою команду. За то их противоположность, то есть интроверты, люди спокойные, уравновешенные могут ставить анализ и методику.

Неважно, какой стиль управления кто-то выбирает, несколько качеств и навыков будет обязательным от этого человека. От менеджеров ожидается самосознание. Должны знать свои сильные и слабые стороны, чтобы умело обходить ловушки и свести к минимуму риск возникновения поражения. Еще один в списке - это творчество и умение менять мнения. Важны также страсть и видение касательно того, что делается, позитивный настрой, умение слушать и делать выводы из того, что говорит окружение, и индивидуализм. Сегодняшний лидер должен быть уверен в своих решениях, представлять определенные ценности, которым он верен.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика