Главная Разное В ЮВО, находящийся в Чеченской Республике, поступили бронированные ремонтно-эвакуационные машины

В ЮВО, находящийся в Чеченской Республике, поступили бронированные ремонтно-эвакуационные машины

Автор: Юлия

В ЮВО, находящийся в Чеченской Республике, поступили бронированные ремонтно-эвакуационные машины

В мотострелковые бригады Южного военного округа, которые дислоцируются в Чеченской Республике, определились современные модернизированные бронированные ремонтно-эвакуационные машины (БРЭМ-1М), которые предназначены для технического обслуживания танковых подразделений, на вооружении которых находятся танки Т-72Б.

Как сообщает сайт ramkran.spb.ru в комплект машины входят электросварка, гидравлический кран и кран балка, которая состоит из основной балки, 2 - х поперечных балок с ходовыми колесами и грузовой тележки, передвигающейся по мосту. При помощи данных приспособлений осуществляются ремонтные работы, и в полевых условиях производится техническое обслуживание. Также в комплект входит тяговая лебёдка для вытаскивания увязших танков и прочих машин, устройства для исполнения земляных работ по расчистке проходов и открытию укрытий.

Машина БРЭМ-1М сделана на базе шасси танка Т-72А и имеет в вооружении зенитную пулеметную установку НСВТ-12,7, а также оснащена приборами слежения для ведения технической разведки на поле боя.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика