Главная Происшествия Ставропольский аграрий получил множественные травмы головы из-за неисправности «лущильника»

Ставропольский аграрий получил множественные травмы головы из-за неисправности «лущильника»

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольский аграрий получил множественные травмы головы из-за неисправности «лущильника»По словам Елены Гришко, являющейся помощником руководителя Следственного управления СКР по Ставропольскому краю, в Александровском районе региона организована доследственная проверка в связи с получением местным жителем множественных травм во время осуществления сельскохозяйственных работ.

Как удалось выяснить 26-news.ru, пострадавший поступил в реанимационное отделение Александровской ЦРБ девятого ноября. Пострадавший живет в селе Саблинском, ему на настоящий момент 37 лет.

Согласно предварительным результатам расследования, многочисленные травмы головы мужчина получил, ремонтируя так называемый «лущильник» - устройство для лущения стерни. Металлические крепежи колеса агрегата поломались, и металлический диск этого колеса отлетел рабочему в голову. Сотрудники правоохранительных органов расследуют обстоятельства происшествия. В результате проверок будет принято соответствующее процессуальное решение.

Для справки: стерня представляет собой нижние части стеблей зерновых культур, оставшиеся в почве после жатвы. Лущение стерни, или ее поверхностное рыхление, производится для борьбы с возбудителями болезней растений, вредителями и сорняками. После того, как уборка урожая завершается, производится поверхностное рыхление земли, а когда показываются всходы сорняков, поле подвергается глубокой вспашке. Это позволяет повысить плодородие почвы и защитить ее от уплотнения и высыхания.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика