Главная В мире Ставрополье: «Не выплачиваешь долги — не летишь отдыхать»

Ставрополье: «Не выплачиваешь долги — не летишь отдыхать»

Автор: stavropol

На Ставрополье если не выплачиваешь долги - не летишь отдыхатьУправление Федеральной ССП и ОПФР по Ставропольскому краю проводят совместную работу по ограничению права выезда должников за пределы страны.

Касается это всех должников- индивидуальных предпринимателей и физических лиц, уклоняющихся от обязанностей по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, алиментщиков, также уклоняющихся от выплат.

Законодательно одной из мер принудительного исполнения обязанностей по исполнительным документам закреплено право ограничить право должника на выезд за пределы России. То есть на границе неплательщика имеют право не выпустить до выплаты всех долгов государству (исполнение запрета возложено на Пограничную службу ФСБ России).

Также  должнику может отказать ФМС РФ путем невыдачи загранпаспорта.

Во избежание применения в отношении должников вышеуказанных мер принудительного исполнения в преддверие приближающегося периода новогодних праздников и продолжительных выходных всем должникам рекомендуется добровольно уплатить задолженность по страховым взносам.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика