Главная Экономика Краснодар снова стал лидером по обеспеченности торговыми площадями

Краснодар снова стал лидером по обеспеченности торговыми площадями

Автор: Ирина Астафьева

Краснодар снова стал лидером по обеспеченности торговыми площадямиСогласно результатам исследования, выполненного аналитиками организации «Cushman&Wakefield», кубанская столица вновь заняла первое место среди всех российских городов по обеспеченности торговыми площадями. В настоящий момент приобрести одежду, бытовую технику, парфюмерию, косметику, компьютеры и комплектующие, мобильные телефоны и чехлы для ipad, компакт-диски, книги и т.д. на территории Краснодара можно на 701 тысяче квадратных метров торговых площадей. На каждого жителя краевой столицы приходится около 824 квадратных метров коммерческой площади.

Как стало известно 26-news.ru, по общему метражу торговых центров на первом месте в России осталась Москва, однако по количеству торговой площади на каждого жителя столица оказалась лишь двенадцатой по стране и восьмой среди городов с населением от миллиона человек.

Стоит отметить, что каждый год на территории РФ вводится в эксплуатацию порядка полутора миллиона квадратных метров торговых площадей. К концу 2014-го года в стране планируется достроить еще около 3.2 миллиона квадратных метров торговых центров.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика