Главная Экономика В Краснодаре станет больше сельскохозяйственных ярмарок

В Краснодаре станет больше сельскохозяйственных ярмарок

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре станет больше сельскохозяйственных ярмарокРуководство Краснодара, намереваясь замедлить рост цен на продукты питания, решило открыть дополнительные сельскохозяйственные ярмарки на территории густонаселенных микрорайонов кубанской столицы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, к шести уже существующим ярмаркам выходного дня планируется добавить еще две. Благодаря этому рынок будет наполнен необходимым количеством продовольствия, а цены не будут расти слишком быстро. Планируется, что новые ярмарки откроются на улицах Восточно-Кругликовской и Московской, то есть рядом с густонаселенными спальными микрорайонами.

Как стало известно 26-news.ru, ярмарки выходного дня организовываются в Краснодаре еще с 2007-го года в весенние, осенние и зимние месяцы. На них продают картофель и другие овощи, колбасные и мясные изделия, молочную продукцию, рыбу, хлебобулочные и кондитерские продукты питания, приготовленные местными производителями в конвекционных печах от www.mvholod.ru. Участие в ярмарках принимают фермерские предприятия и личные подсобные хозяйства из более чем тридцати районов Краснодарского края и Адыгеи.

Только за прошлые выходные на ярмарках сельскохозяйственной продукции в Краснодаре было продано порядка трехсот тонн продовольственных товаров собственного производства и продуктов и переработки. Общая стоимость реализованной продукции составила примерно двадцать миллионов российских рублей. За период с сентября прошлого года по май текущего года в Краснодаре провели 203 такие ярмарки, что позволило продать свыше 780 тысяч тонн продовольственных товаров.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика