Главная Общество Ставропольский автосалон оштрафовали на 30 тыс. рублей за нелегальное использование товарного знака «TOYOTA»

Ставропольский автосалон оштрафовали на 30 тыс. рублей за нелегальное использование товарного знака «TOYOTA»

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольский автосалон оштрафовали на 30 тыс. рублей за нелегальное использование товарного знака «TOYOTA»Арбитражный суд Ставрополья привлек к административной ответственности юридическое лицо. Сделано это было по требованию прокурора города Пятигорска. Причиной обращения прокурора в краевой Арбитражный суд стало нелегальное использование обществом с ограниченной ответственностью «Авто-Кар» товарного знака «TOYOTA».

Согласно информации, полученной 26-news.ru, на юридическое лицо было открыто дело по статье 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Основанием для этого стали материалы проведенной недавно прокурорской проверки. Данная проверка была призвана выявить факты нарушения законов о защите конкуренции. В ходе мероприятия было установлено, что руководство ООО «Авто-Кар» применяло товарный знак «TOYOTA», хотя никакого разрешения на это со стороны правообладателя знака у него не было.

Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил заявление прокурора и назначил ООО «Авто-Кар» наказание в виде 30 тысяч рублей штрафа. В законную силу решение пока не вступило.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика