Главная Криминал На Ставрополье борца с коррупцией посадили за взяточничество

На Ставрополье борца с коррупцией посадили за взяточничество

Автор: Ирина Астафьева

На Ставрополье борца с коррупцией посадили за взяточничествоВ Ставропольском крае вынесли приговор сотруднику УЭБиПК МВД РФ по региону. Решив обогатиться с помощью своего служебного положения, правоохранитель потребовал с нарушителя взятку в сто тысяч рублей. За эти деньги он обещал «закрыть глаза» на его проступок.

Как было установлено в ходе судебного заседания, по долгу службы офицер полиции получил сообщение о возможном совершении противозаконного деяния главой руководства общества с ограниченной ответственностью «Кадастровый центр». Не долго думая, страж порядка предложил бизнесмену откупиться от проблем с правоохранительными органами.

Как удалось узнать 26-news.ru, за деньгами полицейский отправил малознакомого подельника, которого «на горячем» задержали сотрудники ФСБ. Несмотря на запутанность дела, правоохранители быстро установили личность того, с кого началось коррупционное преступление, и задержали его.

По словам Олега Геращенко, исполняющего обязанности прокурора Промышленного района Ставрополя, суд принял позицию государственного обвинителя и приговорил бывшего борца с коррупцией к лишению свободы сроком на три года и четыремстам тысячам рублей штрафа.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика