Главная В мире На 15 лет осужден ставропольчанин за изнасилование 9-летней девочки

На 15 лет осужден ставропольчанин за изнасилование 9-летней девочки

Автор: stavropol

МВД России создает спецподразделения по борьбе с педофилиейСтавропольский суд решил приговорить Евгения Воротынцева к 15 годам заключения в колонии строгого режима. Виновным признан Воротынцев  в жестоком изнасиловании девятилетней девочки в больнице города Буденновска.  Также виновного суд обязал выплатить сумму в 400 тысяч рублей пострадавшей стороне в качество компенсации ущерба.

Вместе с тем суд оправдал Воротынцева в том, что он в октябре 2010 года якобы пытался изнасиловать 40-летнюю женщину.

Нужно отметить, что сам  Воротынцев  с приговорим не согласен, виновным себя не считает инамерен обжаловать последнее решение суда.  Адвокат осужденного в суде заявил о том, что будет отстаивать права подзащитного и подаст кассационную жалобу в Ставропольский краевой суд. Родственники виновного убеждены, что уголовное дело было сфабриковано.

Напомним, что по данным следствия 20 апреля 2011 года уже поздно ночью Воротынцев пробрался через окно в отоларингологическое отделение местной больницы, где встретил в коридоре 9-ти летнюю девочку, заманил ее в мужской туалет и изнасиловал. Большой общественный резонанс это происшествие вызвало еще и потому, что Воротынцев был ранее судим  по аналогичной статье и условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы за хорошее поведение.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика