Главная Криминал В Ставропольском крае осудили начальницу отделения почты, похитившую 200 тыс. рублей

В Ставропольском крае осудили начальницу отделения почты, похитившую 200 тыс. рублей

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае осудили начальницу отделения почты, похитившую 200 тыс. рублейСуд признал жительницу хутора Большевик, состоявшую в должности начальницы местного почтового отделения, виновной в совершении преступления, предусмотренного третьей частью 160-ой статьи УК РФ «Присвоение или растрата».

Как сообщили сотрудники пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, с февраля 2009-о года по февраль 2010-го года обвиняемая реализовывала мошенническую схему, связанную с получаемыми от жителей хутора финансовыми средствами в оплату потребленного газа. Она выдавала им квитанции об оплате, а деньги из кассы изымала и тратила по собственному усмотрению. В общей сложности злоумышленница похитила у «Почты России» 201 303 российских рубля.

Как удалось узнать 26-news.ru, суд признал обвиняемую виновной в инкриминируемом ей преступлении и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Преступница полностью возместила ущерб, нанесенный ее злодеянием почтовому отделению.

Вам может понравиться

1 комментарий

вел 12 ноября, 2013 - 5:25 пп

чтобы возместить наверное что-то другое украла. этож почта россии.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика