Главная Экономика Ставропольские чиновники не знают, кому принадлежит аэропорт «Минеральные воды»

Ставропольские чиновники не знают, кому принадлежит аэропорт «Минеральные воды»

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольские чиновники не знают, кому принадлежит аэропорт «Минеральные воды»Как сообщили представители Думы Ставропольского края, местные депутаты всерьез занялись установлением личности того, кто является владельцем международного аэропорта «Минеральные воды».

По информации 26-news.ru, это стремление продиктовано вовсе не праздным любопытством. Одна из его причин – тот факт, что 49 процентов ставропольских воздушных ворот на настоящий момент находятся у частных владельцев.

Второй причиной можно назвать трагедию в аэропорту «Домодедово», произошедшую в 2011-ом году. Напомним, что от взрыва в столичном аэропорту тогда погибли 37 граждан, ранения получили еще 172 человека. Недавно Московский областной суд принял решение по делу, открытому на организаторов террористического акта в «Домодедово». Из всей этой истории наибольшую огласку получил скандал, развернувшийся вокруг аэропорта: в течение нескольких месяцев правоохранители и правительственные чиновники не могли определить, кто же является владельцем «Домодедово».

В связи со всем этим депутаты Думы Ставропольского края обратились к врио главы региона с просьбой о создании межведомственной комиссии. Комиссия эта будет коллегиально решать судьбу объектов, являющихся стратегически важными для края и страны.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика