Главная Разное Красноярском крае открылся завод по изготовлению композитных материалов

Красноярском крае открылся завод по изготовлению композитных материалов

Автор: Андрей

2151131В Красноярском крае открылся завод по изготовлению композитных материалов. Данное производство на основе высокомолекулярого полиэтилена представляет собой первое производство на территории Российской Федерации подобного рода.

Проект был организован компанией "Гелар". Сам завод располагается в населенном пункте под названием Подгорный. После того, как предприятие выйдет на проектную мощность, оно будет способно производить около одной тысячи тонн продукции.

Поликерамопласт является очень плотным материалом, а также устойчивым к износам. Его можно использовать для покрытия ковшей в виде защитного слоя, а также покрытия бункеров и вагонов, чтобы избежать налипания веществ при транспортировке. Продукция является прочной и качественной, за что и пользуется таким большим спросом.

Напомним, что проект "Гелар" был запущен еще несколько лет назад, а его организатору предоставили финансовую поддержку в создании бизнес-плана.

Как отмечают эксперты, проведенный анализ оборудования в таких странах, как Соединенные Штаты Америки, Канада и Европа, а также положительные результаты испытаний в Российской Федерации, позволяют без каких-либо сомнений осуществлять инвестиции в производство.

Раньше на территории России никогда не изготавливалась данная продукция. Что касается объемов импорта, то они составляли порядка пятисот тонн ежегодно. Международный рынок материалов приравнивается к 200 тысячам тонн в год, восемьдесят процентов из которых направляются на футеровочные пластины для карьерной, цементной, а также зерновой техники.

Производство поликерамопласта представляет собой новшество на рынке и имеет большие перспективы стабильного роста. Это обусловлено в первую очередь широким спектром возможных направления использования конечного продута. Действие завода на территории РФ способствует значительному уменьшению сроков поставки, а также быстрому реагированию на все требования заказчика.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика