Главная Общество В Пятигорске провели конференцию, посвященную курортному здравоохранению

В Пятигорске провели конференцию, посвященную курортному здравоохранению

Автор: Ирина Астафьева

В Пятигорске провели конференцию, посвященную курортному здравоохранениюНедавно в Пятигорске была проведена конференция под названием «Актуальные вопросы курортной науки», участие в которой приняли эксперты в курортной медицине из разных российских регионов, а также международные специалисты. Они обсудили развитие курортной сферы здравоохранения и поговорили о новых разработках в этой области.

По словам Натальи Корчажкиной, главного специалиста ФМБА (Федерального медико-биологического агентства) Российской Федерации и Министерства здравоохранения РФ, представленные во время конгресса разработки помогут Ставропольскому краю, как и многим другим регионам, более интенсивно развивать курортное оздоровление. Их внедрение поспособствует повышению уровня качества санаторно-курортной медицинской помощи. Так, например, одной из наиболее популярных разработок в этой отрасли является система MEDbells, позволяющая установить в палатах пациентов кнопки вызова персонала медицинского учреждения. Это особенно актуально для тех санаториев и пансионатов, многие из постояльцев которых имеют сложные заболевания.

Как стало известно 26-news.ru, также во время конференции ее участники поговорили об актуальных вопросах процесса развития курортов Кавминвод, лечении разноплановых заболеваний с помощью минеральных вод, использовании санаторно-курортного лечения в качестве третьей стадии медицинской реабилитации, подготовке соответствующих специалистов и т.п.

Мероприятие было приурочено к знаменательной дате – 150-летию с момента основания Российского бальнеологического общества. Эта организация объединяет медиков, занимающихся лечением пациентов с использованием минеральных вод.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика