Главная Конфликты «Газпром» отбирает участок земли стоимостью более 500 млн рублей у инвалида войны?

«Газпром» отбирает участок земли стоимостью более 500 млн рублей у инвалида войны?

Автор: Влад

 В Нижегородской области творятся удивительные дела. Размах вседозволенности ПАО «Газпром» и ООО "Газпром инвест", якобы отбирающих у инвалида участок земли стоимостью 518 млн рублей.

 С 2007 года "Газпром" арендовал у местного жителя, инвалида боевых действий, участок земли. Ранее на нем семья собственника вела сельхоздеятельность. На земле компания возвела компрессорную станцию КС-02 «Новоарзамасская», аренду платила исправно, все шло хорошо.

 А в 2018 году руководство местного "Газпрома" решило вероятно прибрать участок к рукам. Аренду платить перестали и запустили административную машину - обращения в Минэнерго, поддержка местной власти. На собственника началось давление - администрация района через суд пыталась снести жилье инвалида, отключить зимой семье с несовершеннолетними детьми газ и свет. И все это происходило как бы в рамках закона.

 У собственника участка газпромовских административных ресурсов нет и быть не может. Его обращения в Генеральную прокуратуру РФ, МВД РФ, Следственный комитет России заканчивались отписками. Жалобы спускают на места, где у "Газпрома" свои люди, и никто не желает разбираться в откровенном беззаконии.

 В результате, участок, стоимостью более 500 млн рублей предлагают купить за 3 437 300 рублей. Компания уменьшила цену в 30 раз! Арендные платежи уже за 5 лет никто и не собирается возмещать. При этом налоги за землю, площадь которой более 700000 кв.метров, платить нужно.

 Вопросов много. В курсе ли руководство "Газпрома" вероятным произволом верхушки на региональном уровне? Кто ответит за нарушение права частной собственности.

 Мы будем следить за развитием событий.

 Подробнее: https://versia.ru/kak-pao-gazprom-zabiraet-uchastki-u-nizhegorodcev

 Видео:  https://youtu.be/-14qoSIc7iI и https://youtu.be/fcMMNx0beXU.

Источник: https://moment-istini.com/news/kirill-golyshkin-iz-gazprom-invest-zamechen-v-popytke-otnyat-zemlyu-u-veterana-boevyh-deystviy-za-bestsenok.html

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика