Главная Общество В Ставропольском крае стало в 14 раз больше недовольных покупателей авто

В Ставропольском крае стало в 14 раз больше недовольных покупателей авто

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае стало в 14 раз больше недовольных покупателей автоКак было сообщено на заседании Консультативного Совета, занимающегося защитой прав потребителей, за последнее время количество обращений жителей Ставропольского края, купивших автомобили, в местное отделение Роспотребнадзора увеличилось в четырнадцать раз.

Как стало известно 26-news.ru, всего за текущий год в Роспотребнадзор поступило 212 подобных обращений от жителей Ставрополья. В соответствии с ними было составлено семьдесят протоколов, одиннадцать юридических лиц были привлечены к административной ответственности, а общая сумма выписанных штрафов составила свыше девятисот тысяч рублей.

Также на заседании Совета было отмечено, что в отношении ООО «Р-1» и ООО «Альфакар» поступило два судебных иска о прекращении противозаконных действий, совершаемых в адрес потребителей. Выразились эти противоправные действия в том, что в договоры купли-продажи машин были включены условия, которые ущемляют права потребителей. Суд в полном объеме удовлетворил иск, поданный в отношении ООО «Альфакар». Иск, заявленный на ООО «Р-1», находится на стадии рассмотрения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика