Главная Общество Вовлечение аккредитивов в сделках, связанных с недвижимостью, в Промсвязьбанке увеличилось

Вовлечение аккредитивов в сделках, связанных с недвижимостью, в Промсвязьбанке увеличилось

Автор: Влад

С января текущего года Промсвязьбанк повысил общее количество сделок, в которых использовалась аккредитивная форма расчётов, сообщает «Соловей.Инфо». Этот показатель вырос на 56%, если сравнивать его с показателями за предыдущий год. Что касается ипотечных сделок, то для вторичного рынка показатели выросли на 328%, а для первичного рынка — на 38%.

Напомним, что аккредитивом называют альтернативу банковской ячейки при сделке купли недвижимости. Преимущество операций с аккредитивом заключается в том, что в случае его использования участникам сделки не обязательно лично присутствовать при передачи денег. Покупающий недвижимость просто заранее обращается в банк с заявлением об открытии для него аккредитива, а продающий недвижимость получает сообщение о всех его условиях. В итоге проводимую сделку отличает максимальный уровень безопасности и удобства для всех её сторон.

Что касается стоимости этой услуги в Промсвязьбанке, то в зависимости от выбираемых условий, она составляет 1-2,5 тысячи рублей.

По словам В. Грицаенко, занимающего пост руководителя блока в секторе розничного бизнеса, это очень выгодный банковский продукт. За счет того, что перевод на аккредитивный счет проводится в безналичной форме, клиент экономит свои средства. Ему не нужно отдельно пересчитывать деньги, проверять подлинность денежных купюр.

В случае, если покупка недвижимости осуществляется у компаний, выступающих партнерами Промсвязьбанка, открытие аккредитива и его выполнение может быть бесплатной услугой.

Если же продавец недвижимости захочет снять остаток денег со счета по окончанию оформления сделки продажи, то получить наличные на руки он сможет также без дополнительных комиссий.

Полная информация об ипотечных программах Промсвязьбанка содержится на его официальном сайте, где каждый желающий может с ней ознакомиться.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика