Главная В мире В Кисловодске глава города и глава администрации ушли в отставку

В Кисловодске глава города и глава администрации ушли в отставку

Автор: Софья Курская

Глава городской администрации Кисловодска Андрей Кулик на заседании в пятницу объявил о снятии с себя полномочий. Временно исполнение его обязанностей возложено на помощника Кулика — Александра Курбанова. Он будет занимать пост главы до проведения выборов. Кроме того, о сложении полномочий заявил и глава Кисловодска и Сергей Филипенко, являющийся также спикером городской думы. Однако парламентарии переизбрали его на пост председателя. Кадровые изменения связаны с начавшимся в прошлом году проведением реформы по изменению структуры городской власти. Согласно новой структуре упраздняется должность сити-менеджера, полномочия главы города не сможет исполнять председатель думы, а глава города, выбранный на конкурсной основе, одновременно станет главой администрации.Глава городской администрации Кисловодска Андрей Кулик на заседании в пятницу объявил о снятии с себя полномочий. Временно исполнение его обязанностей возложено на помощника Кулика, Александра Курбанова.

Кроме того, о сложении полномочий заявил и глава Кисловодска Сергей Филипенко, являющийся также спикером городской думы. Однако парламентарии сразу переизбрали его на пост председателя.

Как напоминает 26-news.ru, кадровые изменения связаны с начавшимся в прошлом году проведением реформы структуры городской власти. Согласно новой структуре упраздняется должность сити-менеджера, полномочия главы города не сможет исполнять председатель думы, а глава города, выбранный на конкурсной основе, одновременно станет главой администрации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика